梅州网友反映学校要求定制牛奶的问题,大埔县教育局答复


 发布时间:2021-05-04 10:59

梅州网友反映:孩子就读于大埔县第三小学,我非常不明白的是为什么学校要学生定一学期的牛奶,学校不是传授知识教育学生的吗,难道我们的学校还要兼职卖牛奶,希望领导们重视一下,非常感谢。

大埔县教育局答复:学校是按照上级有关部门要求,遵循“学校引导,学生自愿”的原则,积极做好学生饮用奶的征订工作,没有强制学生订奶。学生营养奶计划是一项国家营养干预计划,旨在通过在课间向在校中小学生提供一份优质牛奶,提高他们的身体素质,并培养他们合理的膳食习惯。

对于这个问题大家是怎么看的呢?欢迎您在下面留言谈论,发表自己独特的见解。

学校 学生 牛奶

上一篇: 强对流天气杀到!下周起暴雨来袭,惠州将进入多雨期

下一篇: 清远市乡村新闻官以城市消费带动乡村脱贫



发表评论:
网站首页 |网站地图

Copyright © 2012-2021 惠州分类信息网 版权所有 0.169